Среда, 08.05.2024, 23:35 Приветствую Вас Гость


Warhammer® Online

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Официальный форум гильдии Мистик » Академия гильдии » РвР Баталии » Осада и защита замков (Кипов) в РвР зонах (делимся опытом)
Осада и защита замков (Кипов) в РвР зонах
РинальдоДата: Суббота, 25.04.2009, 20:07 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мистик
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Уже на Этапе 2 (Tier 2, Т2) (11-21 лвл) атака и деф (защита) кипов становится частым занятием; в т3 и т4 это основной источник Известности и Влияния в игре (также Известность быстро набирается в Сценариях).
Осада - сложное дело, требующее хорошего командования, особенно когда берут не пустой, а охраняемый противником Кип. Кроме этого, каждый класс должен точно знать, что делать в каждой конкретной ситуации, а также на каждом конкретном кипе, так как тактики нападения и защиты для кипов у разных расс разные.

В этой теме предлагаю делится полезным опытом осад для разных классов, а также общими тактиками нападения/защиты для разных кипов. Желательно со скриншотами.


Ринка Эспада - Чародейка
 
РинальдоДата: Суббота, 25.04.2009, 20:52 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Мистик
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Так как сам играю Соркой (Чародейкой), поделюсь своими наблюдениям.

Итак, Атака Кипа:
Главное, что вы должны делать в ПЕРВУЮ очередь, это уничтожить КОТЕЛ! Если врагов нет, или они не успели поставить масло - котел умрет за 3-5 секунд, однако если его все-таки поставили.... Тогда кроме того, что ХП у котла будет раза в 4 больше, его можно будет легко ремонтировать, сводя на нет ваши попытки его разрушить.
Что могу посоветовать.... Включать Направленную Мысль (НМ), когда зарядится, и делать 6-7 ударов Стрелой Судьбы - если не начнут чинить, то котел почти наверняка сдохнет. Либо можно скооперироваться с другой соркой и двужно нанести 12-14 ударов - тогда котел развалится почти наверняка...
После котла, если противников не видно, тупо долбайте дверь любыми способами.... Если есть враги - первым делом выносите РДД (лукарей и магов). Очень хорошо кладутся, особенно под НМ.

........................
*допишу позже*


Ринка Эспада - Чародейка
 
KomsДата: Воскресенье, 26.04.2009, 01:03 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Командный состав
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Касательно котла. Если не удается его снести, можно сделать пребывание около него варгов неприятным. достаточно всем наличным соркам сконцентрировать аое на котле. Большая часть чаров не сможет долго стоять у котла и сливать масло вниз, когда каждую секунду по нему проходит 20-30% его хп дамага.

К хилам отдельная просьба-пожелание. Ресайте сорок, и тут же лечите до упора. Им туго приходится на передовой - жизнь очень коротка, но видели бы вы ту магию арифметики трех-четырехзначных чисел, что облаками поднимаются над вражьим войском, из которых складывается залог победы в результате АОЕ сорок. Это дано понять только соркам. Несколько сорок, которым не дают умереть свои хилеры, способны посеять такой ХАОС в рядах врагов, что до панического бегства останется только один шаг.

 
ДедДата: Воскресенье, 26.04.2009, 09:06 | Сообщение # 4
МАГИСТ
Группа: Командный состав
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Для глобального осложнения жизни при осадах у нас есть все возможности и даже больше. Одной из них является выделение организованной группы из 3 вичек и 2 аое хилеров. Как показала практика такая группа мало того что режет и котел, и защитников и хилы и многое многое многое так еще и является мобильным и крайне опасным соединением.

Убивай их всех подряд - господь там сам с ними разберется.
While the wicked stans confounded call me with thu saints surrounded - Когда нечестивцы посрамлены призови меня Господи в круг своих святых...
 
РинальдоДата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Мистик
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, продолжаю... Про АОЕ на котел уже написали - подписываюсь под всем) Также можно кидать на котел Яму Теней (супер АОЕ-скилл с 25 лвл) - получается более широкая зона поражения: лукари и маги мрут как мухи.
Кстати! Насчет ямы! КРАЙНЕ эффективно класть ямы на башенки и проходы кипа, сложность только в том, чтобы ДОСТАТЬ до этих башенок: часто бывает, что просто пишет "вне зоны действия" и скилл не срабатывает. Так вот, во-первых, можно попытаться найти точку на самом стыке стены с площадкой, и во-вторых, можно использовать в качестве таргета площадку для защитных орудий - ее краешек часто можно заметить снизу.
Далее. Допустим, вы вошли в кип.. Далее снова 2 варианта - с защитниками и без. Если без - все просто: поднимаетесь с толпой к Лорду Кипа на второй этаж, занимаете площадку над ним (или лесенку над ним - зависит от типа кипа) - первым делом кладете лужу под Лорда, затем врубаете Направленную Мысль и всаживаете в Лорда серию АОЕ. Почему именно так, спросите вы? Действительно, по хорошоему Лорда надо нюкать, это, по идее, более правильно.. НО! Если вы хотите получить призовой мешок, а не быть на 20-м месте раз за разом - используйте именно АОЕ.. Может, немного эгоистично, но я собрал Опустошительский сет (топ в т3) только когда начал АОЕшить по Лорду.
Все иначе, когда кип охраняют. Тут на первый план выходит мастерство хилов. Если у вас прямой хил - вы можете в одиночку перевернуть ход боя. Итак, главное здесь - ЗАНЯТЬ ПЛОЩАДКУ ИЛИ ЛЕСЕНКУ НАД ЛОРДОМ!!! В этом месте 100% будут сосредоточены хилы, маги и лукари врага, причем зону Лорда палят обычно очень хорошо, так что первым делом очень эффективно сделать следущую вещь: тупо прорваться в гущу вражеских саппортов на эту самую площадку (может немного позади них, чтобы не видели вас сразу) и бросить Яму себе под ноги.. Звучит бредово, но действует раз за разом! После Ямы, если вас все не возьмут в таргет одновременно, соло нюками добивайте сначала огненных магов потом хилов... Если у вас есть заряженная НМ к этому времени - бейте АОЕ. Если вы захватите площадку - КИП ВАШ!
Если еще есть замечания по поводу Атаки - пишите, обсудим.

ЗАЩИТА (ДЕФ) КИПА!
Здесь все веселее.. Именно во время защиты потенциал Сорки раскрывается почти полностью. (сразу замечу, что на 30 лвл, когда вам дается скил, за 3 сек полностью восстанавливающий Очки Действия, все это становится еще в несколько раз более вкусным). Итак главное на дефе - найти оптимальное место. То есть такое, откуда вы будете доставать АОЕ скилами (Расколотые Тени) до тарана, и также бросать под него Яму. Ну и чтобы при попытке откинуть вас вы летели вглубь кипа, а не сваливались куда-то вбок, где вас почти наверняка вырежут. Проверено, что в КАЖДОМ кипе есть такая точка. Тактика дефа крайне проста... врубаете НМ и делаете 6-7 АОЕ ударов по тарану..... С 80% вероятностью все кто вокруг него - умрут.. Если же скооперироваться с еще одно Соркой и попросить ее в это же время положить под таран Яму или так же нанести серию АОЕ ударов - дохнет все живое вообще.. И таран, если его не успеют починить. Когда очистите ворота, можете сменить позицию и занятся вырезанием вражеских Брайтов (Огненных Магов). Когда халявное мясо кончится, займитесь хилами: под НМ и серией Стрел Судьбы дохнет любой хил, даже если хилит себя. К сожалению, у Расколотых Теней небольшая дальность атаки, так что АОЕшить по хилам чаще всего не получается. Однако если вы все-таки сможете достать хоть до кого-нибудь этим скилом - им и бейте! Есть несколько замечательных кипов в игре, например, Замок Каменного Когтя в Талабеке (т3) - там весь внутренний двор простреливается АОЕ, и для дефа достаточно всего одной пати с парой Сорок и хилов... Вражеский саппорт ОЧЕНЬ быстро выностится в любой точке двора, после чего добиваются остатки у тарана.. просто и со вкусом) В т4 еще не был, но тоже очень надеюсь, что есть подобные кипы.
В любом случае помощи хила необходима, так как если вас возьмут в фокус снизу - выжить будет непросто. Хотя я предпочитаю умереть под огнем, чем прервать атаку под НМ...

Вроде все пока.... Скажу еще пару слов насчет билдов, хотя по хорошему это большая отдельная тема. Я до предпоследнего скила вкачиваю ветку Агония (соло-нюки), все остальное (примерно половина столбика) - вложу в АОЕ(ветка Разрушение). Почему не все в АОЕ? Потому что, несмотря на всю полезность и вкусность АОЕ, убийство отдельных игроков получается более полезным занятием, особенно на сценах (т3 и т4, где враги стараются не кучковаться и быстро выбегают из Ям). Также есще существует соло кач, где АОЕ в принципе бесполезен.. После долгих размышлений я пришел именно к такому выводу.. На 40 лвл окончательно воплощу этот билд в жизнь и расскажу, что получилось


Ринка Эспада - Чародейка
 
РинальдоДата: Суббота, 02.05.2009, 15:14 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Мистик
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ, совсем нечего больше никому сказать? Давайте, активнее, интересно почитать о вашем опыте осад.

Нашел еще один способ идеального дефа... Последнее время мы стали применять новую тактику против Порядка, которая работает даже при превосходящих нас в несколько раз силах противника. Когда у внуренней двери остается 3-5% ХП, все защитники спускаются на первый этаж, ныкаются по углам и за колоннами, копят "моральки" (способности Духа - полоска справа-снизу), и, когда враги ломают дверь и заваливаются внутрь (в частности, когда зааливаются "тряпки" - хилы и маги), их дружно выносят АОЕ скилами... Тактика великолепна, при мне ни разу не дала промашки..
Так вот, роль Сорок при этом очень велика... Принцип следующий: необходимо встать по лесенке наверх так, чтобы видеть входную дверь, точнее таран за ней (на самом деле это очень просто =D ). Как только дверь сломают, кинуть Яму прямо под нее (хотя не всегда... я так делаю, только когда Порядок стоит, а не вбегает сразу), далее быстро берете ТАРАН (именно его) в таргет, врубаете Направленную Мысль и наносите 6-7 АОЕ ударов Расколотыми Тенями, после чего быстро бросаете Яму туда же.... Дамаг - чудовищный... Количество одновременно отлетающих ХП у врагов пугает - задевается ВЕСЬ вар-банд противника...
В общем, все. После этого можно либо нюкать вбегающих магов и хилов, либо продолжать долбать таран АОЕ... До следующей зарядки моральки)
Если есть 2-3 Сорки, и они ОДНОВРЕМЕННО делают все это - Порядок выносится 100% в любой ситуации.. Разумеется, хил сзади тоже необходим.
Попробую сегодня сделать скрины этой тактики.


Ринка Эспада - Чародейка
 
LorraineДата: Суббота, 02.05.2009, 15:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Мистик
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Ринальдо, тактика дефа хороша и самое главное, действительно работает почти всегда.
главное, при атаке не напороться на те же грабли. поэтому "тряпочные" классы на 1ый этаж входят последними.


Лорейн Блэк - Последователь Кейна - 37+/36+
 
ДедДата: Суббота, 02.05.2009, 21:07 | Сообщение # 8
МАГИСТ
Группа: Командный состав
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Ля ля ля... жу жу жу 8)) а я по забывчивости спустил все деньги на кип (гильдейские!) оказывается после двух часов нужно флаг снимать... если нет ничего суперошного.. вот так вот 8)

Убивай их всех подряд - господь там сам с ними разберется.
While the wicked stans confounded call me with thu saints surrounded - Когда нечестивцы посрамлены призови меня Господи в круг своих святых...
 
baelДата: Воскресенье, 03.05.2009, 13:08 | Сообщение # 9
МАГИСТ
Группа: Командный состав
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Народ, совсем нечего больше никому сказать? Давайте, активнее, интересно почитать о вашем опыте осад.

Почему я ничего тут не пишу? потомучто играю за Чуху и больше ни за кого ^^
А что спрашивается я делаю во время осады кипа?
1. Внешняя стена. Либо стою у артилерии и шмаляю по всему, до чего достаю. Либо встаю в таран и долблю двери без права писать в чате happy
Периодически отбегаю к хилам в тыл - если чую запах моего паленого плаща поджариваемого брайтом со стенки.
Иногда, если просят пасу задние двери, что бы аленина не проскакала за стенку.
2. Внутренний двор. Как только проломили внешнюю стену - сперва забегаю наверх внешней стены и добиваю тех кто не успел смыться в кип.
Далее либо опять в таран и долбить долбить долбить, либо отхожу к черному ходу замка и пасем его ожидая боярских и милишников аленей.
3. Внутри кипа. Как только внутренние ворота проломлены - забегаю на первый этаж и жду команды "на подъем". Далее по обстоятельствам - сперва выбиваю блочащих лестницу аленетанков, потом режу тряпок(до кого дотянусь) и стараюсь выкинуть аленей в нашу толпу чтоб их там растерзали милишники. Следом фокус на Героя, либо чисто дд, либо если нашего МТ уже выносят беру агро на себя(авось хилы вытянут) - обычно помогает ^^)

Вроде все. Простите за неполиткорректность - все использованные в описании негры, остаются афроамериканцами, все алени и бобры остаются "по-ряд-ком" да простит меня Изменяющий Пути за это богомерзкое слово.


А поле боя держится на танках,
Взревут моторы, и сверкнет броня.
По грязи, по оврагам полустанков
Прорвут любую линию огня.
 
AberaДата: Вторник, 05.05.2009, 10:49 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Мистик
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Под всем подписываюсь,но почти все вышесказанное относиться к организованным группам,что в данный момент в том-же Т3 не наблюдаеться.Котел под ремонтом сбить двумя сорками трудновато,значит нуна три сорки,один хилл,и кто-нить из ДД ближнего боя,ибо как только начинаем делать больно,появляется лев или открывается боярский,если нет поддержки-труд на смарку.Кстати,а у всех ли настроена кнопка Ассист ?У меня на кнопке Q,мышью выделяю того,кто выбирает цель,одновременно можно бежать вперед и нажимать Ассист,держа цель в фокусе.Бобры в этом организованнее,мы бьем по разным целям,а те по одной,во всяком случае,мне так кажеться.

Шехерезада-сорка криворукая,38 левел
 
baelДата: Вторник, 05.05.2009, 15:00 | Сообщение # 11
МАГИСТ
Группа: Командный состав
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня асист макросом зделан - в дефолтных настройках не нашел :/

А поле боя держится на танках,
Взревут моторы, и сверкнет броня.
По грязи, по оврагам полустанков
Прорвут любую линию огня.
 
AberaДата: Вторник, 05.05.2009, 16:06 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Мистик
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Так я об этом и говорю,асист настраивается отдельно.Вот из таких мелочей и складывается нормальная война.

Шехерезада-сорка криворукая,38 левел
 
ХалонасДата: Понедельник, 11.05.2009, 10:55 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Мистик
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Тактики здесь уже подробно описаны, так что про них я рассказывать не буду.
Я сейчас на Т3 и захват\деф кипов стал практически невозможным. К вечеру все Т3 зоны залочены бобрами, единственное время когда можно взять кип - 9:00-13:00 ибо тогда бобров в игре еще мало. Они просто берут кол-вом.

З.Ы. Я заметил что бобры (не все, но некоторые) играют очень слажено, вчера мы пытались взять кип двумя варбандами и проиграли уже на лестнице с первого на второй этаж одной варбанде светлых. Они очень грамотно построили стенку из танков, находящихся под прикрытием магов, хилов и победоносцев. Кстати все те бобры были всего в двух гильдиях, видимо союзных.


<< Халонас, Черный Страж, Т3 >>
 
LorraineДата: Понедельник, 11.05.2009, 22:04 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Мистик
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Халонас)
Кстати все те бобры были всего в двух гильдиях, видимо союзных

не видимо, а очевидно, что союзных.) Инквизиция, Эквилибриум и иногда Лунные Волки - вот наша головная боль.
ребята пошли по интенсивному пути развития - т.е. упор на качество, более высокую организацию, нежели чем на количество (читай: зерг). А мы, как представители Разрушения, ничего другого и не умеем кроме как сметать всё живое идя зергом. Это у нас в крови.) Теперь нам нужно только перестать ныть, как в своё время ныл Ордер. Но мы их гнули, гнули, а они стали сильнее.) (честно говоря, я рада)
Так что набивайте кулаки, исследуйте различные тактики, по возможности бегайте в отряде со своей ги и ждём вас на Т4. Вот уж там повеселимся :Ъ


Лорейн Блэк - Последователь Кейна - 37+/36+

Сообщение отредактировал Lorraine - Понедельник, 11.05.2009, 22:04
 
ХалонасДата: Вторник, 12.05.2009, 14:42 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Мистик
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю закидывать ордер трупами чопп и борков!

<< Халонас, Черный Страж, Т3 >>
 
Официальный форум гильдии Мистик » Академия гильдии » РвР Баталии » Осада и защита замков (Кипов) в РвР зонах (делимся опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: